Конституционный суд РФ наказывает муниципалитеты за недостаточную информацию о финансировании капремонта

• г. Москва

Конституционный суд России постановил, что муниципалитеты обязаны донести информацию о способах финансирования капремонта до жильцов. Если это не было сделано, можно обратиться в суд. "Местные власти обязаны надлежащим образом информировать граждан о механизме финансирования капремонта. Если суд установит несоблюдение этого требования, то жильцы вправе досрочно изменить порядок внесения средств в пользу специального счета на ремонт своего дома", - сказано в постановлении Конституционного суда РФ от 12 апреля 2016 года.

Можно ли не платить взносы на капремонт если их уже начисляют уже два месяца в квитанции ЕИРЦ?

Ответы на вопрос (1):

Взносы платить надо. Конечно лучше на спец. Счет дома в котором вы проживаете. Данное решение принимается на ТСЖ.