Расселение в Карелии - возмещение стоимости или переселение в новое жилье - справедливый выбор?

• г. Петрозаводск

Читала в Программе, что расселение происходит путем возмещения стоимости (дают деньги) или переселения в другое жилье. Нам этого выбора не дали. Сказали, что только в новое жилье. Правомерно ли это? Карелия.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы собственник, то прежде вс его должны предложить компенсацию. Жилье - только с Вашего согласия.