Требуется подписание иска о снятии ареста на приватизированную 6 комнатную квартиру (Украина) всеми сособственниками

• г. Ирпень

Приватизированная 6 комнатная квартира (Украина). Был наложен арест более пяти лет. Достаточно ли иска о снятии ареста на квартиру от одного из сособственников или надо подписывать иск всем сособственникам квартиры? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день доли выделены?

Если нет то от всех? Иск готов?

Спросить
Пожаловаться

В обеспечение иска был наложен арест на квартиру. Решение суд принял, а арест остался. Росреестр отказывается оформлять сделки с квартирой. Одна из сторон - участники процесса теперь не являются сособственниками квартиры. Имеют ли основания лица, не являющиеся сособственниками, требовать снятия ареста с квартиры?

Какую госпошлину нужно заплатить при подаче иска о снятии ареста с квартиры? Арест был наложен в обеспечение иска о признании права на данную жилплощадь. Иск удовлетворен. Для регистрации права собственности на квартиру нужно сначала снять арест с квартиры или подать документы на регистрацию? Решение суда вступило в силу.

Вопрос по поводу снятия ареста с квартиры. Квартира была арестована в процессе судебного разбирательтства. Суд прошел, квартиру разделили. Судья вынес решение о снятии ареста с квартиры. Что надо сделать, куда обратиться, чтобы снять арест с квартиры. Г. Санкт-Петербург, Кировский район. Спасибо.

В обеспечении иска был наложен арест на спорную квартиру. Решением суда удовлетворен иск по которому был наложен арест. На данный момент эта обеспечительная мера отпала. Кто должен подавать заявление на снятие ареста - истец или ответчики тоже могут? Спасибо.

На квартиру наложен арест в процессе судебного разбирательства, судом принято решение о разделе квартиры на двух собственников, для снятия ареста необходимо решение суда каждому собственнику по долям или возможен запрос в суд о снятии ареста на всю квартиру одного из собственников.

Сколько времени на ответ по заявлению в суд.

Арест на квартиру был наложен в 1999 году а решения суда о не признание иска к владельцу квартиры состоялось в 2014 году. Владелец квартиры считал что снятие ареста произойдёт автоматически и поэтому заявление о снятии ареста не подавал.

Моя доля в квартире 1/4, наложен арест на всю квартиру, какие нужны документы для снятия ареста с 3/4 доли квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На квартиру принадлежащую сыну по договору дарения от бабушки был наложен арест по исковому заявлению третьего лица о признании договора дарения не действительным. Иск был отклонен решением суда. Нужно ли нам подавать иск в суд о снятии ареста с квартиры т.к сын планирует ее продавать. И как ускорить процедуру снятия ареста (

Покупаем 1/2 долю в квартире. Не успели зарегистрировать куплю-продажу в Регпалате, собственница второй доли на эту квартиру подала иск к продавцу о возмещении ей убытков, в результате чего наложен арест на квартиру определением суда как мера по обеспечению иска. Обжалование определения не дало результатов. Эта квартира является единственным жильем продавца, мы узнавали, на него не может быть наложен такой арест. Можем ли мы, покупатели (заинтересованные в освобождении квартиры от ареста) подать иск и по какому основанию?

Год назад бывший супруг подал иск на раздел имущества. На спорную квартиру был наложен арест. Суд в иске ему отказал. Сейчас квартиру решила продать, но оказалось, что арест еще не снят. Написала заявление на вынесение постановления о снятии ареста. Вопрос: В какой срок должны вынести это постановление и через сколько сномиться арест с квартиры и как это можно ускорить? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение