Задержка справки для ЦЗ после увольнения - как это повлияет на пособие?

• г. Казань

Уволилась по соглашению сторон. Но работодатель протянул со справкой для ЦЗ. Прислал её через 15 дней и на учёт я смогла встать только через 16 дней. Мне будет полагаться только минимальное пособие?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Этот срок важен лишь при увольнении по сокращению штатов - тогда может возникать право на оплату третьего месяца. На размер пособия по безработице - это никак не влияет.

Спорно: При увольнении по соглашению сторон также предусмотрена постановка на учет в 14 дневный срок! Только по собственному желанию нет!

При увольнении по соглашению сторон также предусмотрена постановка на учет в 14 дневный срок!
- чем грозит тогда пропуск этого срока? Само по себе - вставать на учет можете когда угодно, хоть на следующий день после увольнения.