Советы по защите на суде по просрочке кредита и отмене судебного приказа

• г. Нижний Новгород

Были просрочки по кредиту. Банк подал в суд. был отменён судебный приказ теперь банк подал в суд городской-районный что мне говорить на суде как правильно? Писала ходатайство о применение срока давности. И с исцом мне соглашаться или как? если соглашусь то придётся платить а так срок исковой давности прошёл.?подскажите что делать суд завтра уже.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Нужно смотреть исковое. Оно есть на руках?

Здравствуйте Светлана

Если прошел срок исковой давности по взысканию и вы написали об этом ходатайство то и заявите в суде о сроке ст.196 ГК

Пропуск срока одно из оснований в отказе по иску.

Здравствуйте Светлана! Для подробной консультации необходимо изучить исковое заявление. Также рекомендую к прочтению мои статьи:

"Как выиграть суд у банка по кредиту" Подробнее ➤

"Как выиграть суд у банка по кредиту – дело на 5,6 млн руб." Подробнее ➤

"Суд вынес решение в пользу ответчика по иску Сбербанка о взыскании задолженности по кредитной карте"

Подробнее ➤

"Как отменить решение суда по делу о взыскании задолженности по кредитному договору" Подробнее ➤

У Вас с каким банком договор?

Втб. и там юоисты я знаю сильные их не проведёшь.найдут лазейку в сроке давности. Последний платёж был в мае 2015 году а судебный приказ ко мне пришёл от 31,0818 его отменили а 16,0819 пришёл исковое заявление от них. что мне делать могут эти три месяца с мая по август что нибудь написать они.

В данном случае необходимо в суд представить возражение на исковое заявление.

Юристы там такие же, как и у других банков, то есть не очень.