Может ли старшая сестра продать дом, если в нем прописаны все члены семьи?

• г. Балей

Помогите пожалуйста разобраться. Дом родителей, в котором проживаю я со своей семьёй, продает старшая сестра. Я и все члены моей семьи в нем прописаны. Проживаем мы в этом доме около 20 лет. Имеет ли она право продать данный дом без согласия членов моей семьи

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Право продажи дома принадлежит его собственнику. Согласия членов семьи собственника на продажу не требуется.

Только собственник (и) принимают решение по продаже имущества и согласие "посторонних" не требуется.