Как выписать знакомую с детьми дистанционно и предоставить документы на перерасчет коммунальных услуг?

• г. Липецк

У меня в доме прописана знакомая с детьми, хочу ее выписать, но она до весны находиться в Испании. Можно ей выписаться дистанционно? И на них у меня идут коммунальные услуги, но по факту они со мной не проживают, может можно предоставитькакин то документы на перерасчёт?

Ответы на вопрос (3):

Дистанционная выписка невозможна. Вы можете ее выписать без нее в судебном порядке.

Регистрация у нее временная или постоянная? Вы являетесь собственником жилого помещения?

Через суд снимайте с регистрации и взыскивайте часть уплаченных платежей.