Какие коммунальные услуги должен оплачивать разведенный собственник 1/2 доли квартиры, не прописанный и не проживающий в ней?
• г. Нижневартовск
1.я разведён
2. имею в квартире 1/2 долю
3.в квартире не прописан
4.в квартире не проживаю. Должен ли я оплачивать коммунальные услуги?
Ответы на вопрос (2):
г. Энгельс
Добрый день! На Вас как на собственника возлагаются обязанности по оплате расходов на содержание Вашего имущества.
Спросить18.10.2019, 10:17,
г. Тула
Вы собственник и обязаны оплачивать коммунальные, хоть и не проживаете.
- см. ст. 153 и 155 ЖК РФ.