Ипотека, развод, коммунальные платежи - что нужно предоставить в суд и должен ли я оплачивать?

• г. Урай

Прописан в квартире (ипотека), имею 1/6 доли. Разведен, в квартире не проживаю. Проживает бывшая жена и ребёнок. Жена подала в суд иск об оплате задолженности по квартплате за отопление. Я снимаю жилье. Что нужно предоставить в суд из документов и должен ли я оплачивать коммунальные услуги?

Ответы на вопрос (3):

Вы как собственник обязаны оплачивать "содержание жилья", отопление. Все остальное по счетчику и если Вы проживаете в другом месте, то необходимо в УК (где вы собственник) предоставить справку с УК (где Вы проживаете) о том, что Вы проживаете по адресу... и оплачиваете коммунальные услуги там.

Если нет вреенной прописки в съемном жилье - то задолженность взыщут. И за оопление Вашей собственности должны платить в любом случае.

А какую часть за отопление взыщут?