Как пересмотреть алименты при отсутствии официального дохода в Краснодарском крае?

• г. Краснодар

Я живу в краснодарском крае и мне приставы насчитывают постоянно долг от средней российской заработной платы у на в крае минимальный прожиточный составляет 11900 если я подам на пересмотр алиментов то какую сумму в твёрдой валюте мне назначат так как я официально не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый Гость_7898196!

Во-первых, если судебный пристав-исполнитель на основании статьи 113 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ) рассчитывает Вам задолженность по алиментам, исходя из средней заработной платы по России, то это значит, что с Вас алименты в судебном порядке на ребенка (детей) были взысканы на основании статьи 81 СК РФ в доле к заработку и (или) иному доходу.

Во-вторых, Вы вправе обжаловать Постановление судебного пристава-исполнителя с таким расчетом задолженности по алиментам на основании статьи 113 СК РФ и на основании статьи 102 Федерального закона № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", предоставив письменные доказательства о своем каком-то доходе (Вы же не водой и воздухом живете, какие-то денежки зарабатываете себе на жизнь...).

В-третьих, Вы также вправе обратиться к мировому судье на основании статей 119, 83 СК РФ об изменении порядка взыскания с Вас алиментов, т.е. добиться взыскание с Вас алиментов в твердой денежной сумме. Тогда Вы обязаны будете твердую сумму денег ежемесячно выплачивать в независимости от того, есть ли у Вас работа по трудовому договору или какой-то доход.

На моей странице в разделе "Мои Публикации" Вы можете ознакомиться с юридической статьей "Алименты на детей и вопросы для родителей, обязанных уплачивать алименты".

Читайте сами Семейный кодекс РФ и Федеральный закон № 229-ФЗ, что бы избегать лишних проблем с алиментами.

Всего Вам доброго.