Отсутствие заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения - причина для неучета данного факта?

• г. Ростов-на-Дону

День добрый. Меня привлекают по статья 207 часть 2 ук рф. и как отягчающее обстоятельство нахождение в состоянии алкогольного опьянения. НО нет заключения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. Это может быть основанием, чтоб не учитывать этот факт нахождения в состоянии опьянения?

Ответы на вопрос (5):

Если нет такого заключения то конечно надо учитывать данный факт. А как они интересно его подтверждают. Голословные утверждения не приемлемы. Тут уже Ваш адвокат должен отстаивать Ваши интересы.

Состояние опьянения могут вменить из без медосвидетельствования, в качестве отягчающего наказание. Но необходимо доказать, что оно повлияло на совершенное деяние. Чаще всего Суды исключают из отягчающих данное состояние.

Спасибо за ответ. Но хотел еще уточнить. Их утверждения только с моих слов. Но тут еще и другой факт. Что я когда позвонил в аэропорт (туда был сделан звонок) но через минуту или две я перезвонил повторно и сказал чтоб мои слова не принимали с серьез. Это глупость. Но оператор панику поднял всё равно.

Заявите ходатайство об исключении из обвинения признака "совершение в состоянии опьянения"

Глупость конечно полная. Теперь уже доказывайте что "шутка" не удалась. Серьезных намерений не было и т.д.