Как грамотно оформить сделку что бы вторая не могла оспорить в суде?

• г. Москва

Есть квартира. Приватизирована на пожилую женщину у которой 2 детей. Она хочет оставить эту квартиру одной из дочерей. Как грамотно оформить сделку что бы вторая не могла оспорить в суде? Или хотя бы у нее не было шансов этот суд выиграть?

Ответы на вопрос (4):

Инга, если за квартиру будет уплачена ее стоимость (рыночная), то купля-продажа. В противном случае, дарение. Еще можно оставить завещание, но надо иметь в виду, что другая дочь к моменту открытия наследства может оказаться нетрудоспособной и получит право на обязательную долю ( 1/2).

С уважением,

Сарбаев К.Э.

адвокат

Дарение в данном случае проще всего.

Инга, в Вашем случае лучше всего договор дарение. Грамотное составление договора дарения лучше всего поручить юристу или адвокату.

Инга, здравствуйте! Если эта квартира - единственное жилье у женщины, то в случае заключения договора дарения можно остаться без крыши над головой... Рассмотрите вопрос с заключением договора пожизненного содержания с иждивением.

С уважением,

Харченко О.В.