Неужели нет никакого выхода из-за 0,6 кв. м. Заранее спасибо!

• г. Тихорецк

Мне 30 лет, разведена. Сыну 10 лет. Живу на квартире - официальный договор не заключала, но плачу 4 тыс. плюс коммун. Прописана у мамы. Она живет с моим братом в одном доме из двух комнат. Общая площадь дома составляет 42,5 кв. м. Жилая 27,5. Брат инвалид детства, получает пенсию. Я работаю в бюджете зарплата 12 тыс. на двоих: меня и сына. Мне сказали что я не попадаю в категорию нуждающейся в жилье поскольку у мамы прописано 4 чел: я, сын, мама, брат. И у нас на каждого 10,6 кв. м. а по норме надо меньше 10 кв. м.Но я ведь нуждаюсь в жилье, а купить квартиру в ипотеку и прочие программы я не могу зарплата не позволяет. Жить у мамы тоже не могу. Тесно. И почему в расчет берется вся площадь, а не жилая, ведь я не могу спать и жить в коридоре или в ванной например.

Ответы на вопрос (1):

Ольга Анатольевна. Обратитесь официально с заявлением на очередь для получения социального жилья. Нормы Вам указали жилой площади, а не общей, как посчитали. Если откажут обжалуйте в суд. Удачи.