Невозможность получить трудовую книжку официально заставляет меня искать альтернативные способы

• г. Саратов

Меня заставляют ехать за свой счет за трудовой книжкой, из-за того что нужно пройти обходной лист, мне нужно только сдать халат и бейджик, начальнику филиала я отдала подписанный обходной и халат с бейджиком, которые получала в филиале, а не в центре в другом городе. Я отправила согласие на почтовую отправку трудовой.

Ответы на вопрос (1):

Обходные листы незаконны. Не отдают трудовую - жалобу в трудинспекцию и прокуратуру - всю дурь как рукой снимет.