Вопрос об оплате переработки в период отпуска и больничного

• г. Сыктывкар

День добрый! А подскажите пожалуйста с 14 ноября я выхожу в отпуск до 12 января., а сейчас я нахожусь на больничном на конец года у меня будет переработка и как она оплачиваеться?

Ответы на вопрос (1):

Сверхурочные оплачиваются в соответствии с ТК РФ:

Сверхурочная работа оплачивается за первые 2 часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, но не менее времени, отработанного сверхурочно.

Работа, произведенная сверх нормы рабочего времени в выходные и нерабочие праздничные дни и оплаченная в повышенном размере либо компенсированная предоставлением другого дня отдыха в соответствии со ст. 153 ТК РФ, не учитывается при определении продолжительности сверхурочной работы, подлежащей оплате в повышенном размере в соответствии с ч. 1 ст. 152 ТК РФ.

- см. ст. 152 ТК РФ.