Я написала ей жалобу и заявление, согласно ст. 112 ГПК РФ с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок.

• г. Новосибирск

Судья районного суда не уведомила меня вовремя о вынесении определения по моему гражданскому иску, и срок обжалования для меня прошел. Я написала ей жалобу и заявление, согласно ст. 112 ГПК РФ с просьбой восстановить пропущенный процессуальный срок. Прошло две недели и никакого для меня ответа. Что мне делать? Время идет и никакого сдвига. С уважением!

Ответы на вопрос (1):

Просто обратиться к судье или в канцелярию суда. К сожалению, закон не регламентирует сроки рассмотрения заявлений о восстановлении пропущенных сроков.