Наследование части приватизированной квартиры при смерти одного из собственников - права наследников или деление между оставшимися собственниками

• г. Краснодар

Если квартира приватизирована на троих, в случае смерти одного имеют ли право на его часть его наследники или его часть делится между отставшими двумя в приватизации.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Лилия

В рамках закона, наследниками первой очереди являются супруг, дети и родители наследодателя.

Добрый день

После смерти наследодателя, принадлежащее ему имущество делится между его наследниками (в случае принятия наследства по закону) и наследуется наследником (в случае наследования по завещанию). Если долевые собственники имущества не являются наследниками первой, а при ее отсутствии последующих очередей, то и наследовать имущество умершего они не будут, их доля в данном случае не изменится.