Как продлить отпуск после закрытия больничного?

• г. Оренбург

Была на больничном, его закрыли в пятницу, написано выйду на работу с субботы. У меня 5 ти дневная рабочая неделя, при этом у меня осталось 5 дней неотгуленного отпуска, как мне продлят отпуск? С понедельника?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если период нетрудоспособности наступил в отпуске, то отпуск может быть продлен на количество больничных дней или перенесен на другое удобное для Вас время.

Если в субботу и воскресенье у Вас выходной, то на работу надо выходить в понедельник либо продлевать отпуск.