Допустимость и равномерность деления перерыва на несколько частей по 20 минут

• г. Челябинск

Может ли перерыв разделяться на несколько частей, каждая их которых равна всего 20 минут?

Допустимо ли в принципе делить перерыв на две и более частей?

Ответы на вопрос (1):

Перерыв для отдыха и питания может иметь продолжительность не более двух часов и не менее 30 минут.

Конкретное время предоставления перерыва и его продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем (с соблюдением вышеуказанных пределов).