Что нужно пошагово, чтоб сделать визу гражданину Ирака для заключения брака в РФ.

• г. Москва

Ответы на вопрос (1):

Добрый день

Для оформления визы иракцы должны получить из России приглашение.

Ваша виза называется-частная. Можно так же бизнес-визу получить (ее макс. Срок 5 лет).

Для получения визы:

Иметь действующий паспорт

Получить приглашение в Россию

Получить медицинскую страховку

Заполнить анкету на visa.kdmid.ru и распечатать её

Вклеить в анкету свою фотографию 3,5 х 4,5 СМ

Оплатить консульский (визовый) сбор ≈ 4500 рублей (83000 ирак. Динаров)

Принести или отправить документы в консульство России (паспорт, приглашение, страховку, анкету, квитанцию)

Подождать от 1 до 20 рабочих дней и получить паспорт с визой

Для бесплатной консультации-достаточно.

Для того, что бы вам оказать более подробную консультацию и помощь в этой ситуации, Вам необходимо обратиться в личные сообщения, или по телефонам, указанным на личной странице юриста. Всего вам наилучшего.