Проблемы с юристом по подбору услуги беспроцентной ипотеки - мои сомнения и возможность расторжения договора

• г. Санкт-Петербург

Заключила договор с юристом по подбору услуги беспроцентной ипотеки на жилье, думала что эта фирма от Горжилобмена, заплатила уже 44 тысячи и на словах слышу. Что я должна пойти за справками. Потом еще заплатить 1500 тысячи за доверенность. Могу ли я рассторгнуть с ними договор если я засомневалась в выборе фирмы на услуги, мне кажется что я попала на какую то фейквую страницу а не на Горжилобмен, откуда мне назначили "бесплатную" консультациюю С уважением Иванова Ирина город Санкт-Петербург!

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Ирина.

Весьма вероятно, что Вы стали жертвой мошенников.

В соответствии со статьей 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1

(ред. от 18.07.2019) "О защите прав потребителей",

Вы вправе в любое время отказаться от договора оказания услуг.

Штрафы, пени, неустойки и прочие санкции за Ваш отказ, если даже такие условия предусмотрены договором - являются незаконными.

Вам необходимо направить официальную претензию об отказе от договора и потребовать возврата всей суммы уплаченных средств.

Обязанность доказать, что исполнитель сделал что-то полезное и по этой причине не должен отдавать всю сумму - возлагаются на исполнителя.

Не рекомендую заниматься этим всем самостоятельно, поскольку нюансов очень много и от каждого Вашего слова в претензии зависит конечный результат.

Образцы претензий в интернете больше вредят, чем помогают.

Обратитесь к юристу для составления претензии.

Здравствуйте!

Это обыкновенные мошенники. Вам необходимо направить в их адрес претензию о рассторжении договора и возврате денежных средств, деньги за доверенность вернуть не получится.