Некорректный расчет за отопление - обязана ли управляющая компания вернуть переплату?

• г. Петрозаводск

Отправлено из мобильной Яндекс. Почты

20.10.2019, 19:36, "ирина красовская" :

Здравствуйте, подскажите пожалуйста! Если управляющая компания вовремя не заменила общедомовой прибор учета отопления и расчёт в квитанции на оплату пришёл не по показаниям прибора учёта, а по среднему расчету (очень большая сумма), должна ли управляющая компания сделать перерасчёт и вернуть переплату? Здесь получается, что по вине управляющей компании произошла переплата!

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в управляющую организацию с претензией, если вы полагаете, что переплата за отопление возникла по ее вине. Но в любом случае вину управляющей организации вам предстоит доказывать в суде, а равно и требовать перерасчета, в случае отказа произвести его в добровольном порядке.