Как написать ходатайство в суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчиков в ситуации с иском обслуживающей компании?

• г. Владивосток

Поясните мне пожалуйста, вопрос касаемо написания хадатайства в суд, а именно кратко о ситуации. Обслуживающая компания предъявила иск о взыскании задолженности, квартира оформлена на несколько собственников. Хочу написать заявление в суд о рассмотрении дела в отсутствие ответчиков. Надо ли писать от всех такое заявление и обязательно ли указывать причины отсутствия?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Светлана

Ну конечно каждый ответчик должен сам подать такое ходатайство, пишите в свободной форме с обоснованием, укажите причину, просите перенести заседание на другую дату, по сути - два, три предложения.

Здравствуйте, Светлана. Вам желательно возражение на исковое написать, в него включить ходатайство о рассмотрении в ваше отсутствие, указав причины.