Может ли юр. лицо арендовать площадь в муниципальном образовательном учреждении?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Да, на основании ст.421 ГК РФ.

Нет особых запретов... Главное, чтобы назначение помещения и аренды не противоречило нормам закона.

Может, если в уставе муниципального образовательного учреждения прописано право учреждения заниматься приносящей доход деятельностью в форме сдачи в аренду своих площадей.