Возможность пересчета арендной платы при изменении площади помещения - как правильно оформить запрос и кому обратиться

• г. Иркутск

Заключен договор аренды с февраля 2018 года, прописано 5 кВ метров, решили сейчас поменять оборудование и вызвали мебельщиков, и произведя замеры оказалось 4 кВ метра по факту. Можно ли попросит пересчёт арендной платы за предыдущие месяцы? Что писать в таком случае и кому?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Мария.

Нет. Только, когда Вам сделают замер сотрудники Бюро технической инвентаризации арендованного помещения после согласования с арендодателем на проведение замера.

Тогда Вы можете написать претензию арендодателю и решить Вашу проблему с перерасчетом платы за прошедшие месяцы.