Ответчик не вернул деньги по договору - вопрос о незаключении и взыскании неосновательного обогащения рассматривается в арбитраже с требованием доплатить гос. пошлину

• г. Агидель

Есть договор, он был заключен путем подписи факисимиле со стороны ответчика. Мы писали претензию о расторжении догвора и возврата денег по договору. Ответчик деньги не вернул. Теперь направили иск в суд о незаключении договора и взыскании неосновательного обогащения в арбитраж. Судья попросила доплатить гос. пошлину за требование неимущественного характера, так как за имущественный заплачено. Можно ли вообще так писать, мне кажется у меня несостыковка претензии и иска?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Да можно, но Вы можете уточнить исковые требования.