Смогу ли я оформить московскую пенсию после 6 лет регистрации, если я собственник квартиры в Москве более 30 лет?

• г. Москва

Действует ли ценз оседлости в случае, если я прописана в Москве с октября 2018 г., на пенсию выйду с марта 2024 г. Итого постоянная регистрация в Москве-6 лет. Имею квартиру в Москве в собственности с 1990 г., Смогу ли я после 6 лет регистрации оформить московскую пенсию учитывая, что я собственник квартиры в Москве более 30 лет? Или все таки ждать 10 лет прописки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! Закон Москвы четко предусматривает, что для получения доплаты к пенсии пенсионер должен быть зарегистрирован в Москве в общей сложности не менее 10 лет. Наличие собственности никакого отношения к доплатам не имеет.