Невыплата официальной части заработной платы после увольнения - что делать?

• г. Челябинск

Работал официально в магазине.

Уволился по собственному желанию (уволен от 10.10.19).

По настоящий момент (21.10.19) так и не была выплачена официальная часть заработной платы.

Начальство кормит завтраками. В трудовую инспекцию сообщил.

Прогресса пока никакого, денег нет.

Подскажите что делать в такой ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с исковым заявлением в суд. Рассчитать работодатель обязан был в последний рабочий день. Требуйте неустойку за задержку выплат и моральную компенсацию.

Обратитесь в прокуратуру они наделены полномочиями по обращению в суд в интересах работников! (Это позволит сэкономить на юристе и составлении иска) если они не захотят подключаться придётся обращаться в суд обращаю внимание что срок давности по делам о выплате зп составляет 3 месяца.