Парикмахерская с картинками - вызов администрации и возможные правовые нарушения

• г. Владикавказ

В парикмахерской с наружи реклама. Только картинки как делают маникюр и стригут. Нет слов ни букв. Только слово обозначающее-Парикмахерская и все. Звонят с администрации просят явится. Что может быть, что не законного если только картинки.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

КоАП РФ Статья 14.37. Нарушения требований к установке и (или) эксплуатации рекламной конструкции

(в ред. Федерального закона от 07.05.2013 N 98-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

(введена Федеральным законом от 28.12.2009 N 380-ФЗ)

Установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции без предусмотренного законодательством разрешения на ее установку и эксплуатацию, а равно установка и (или) эксплуатация рекламной конструкции с нарушением требований технического регламента, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 11.21 настоящего Кодекса, -

(см. текст в предыдущей редакции)

влекут наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей.