Определение доли в имуществе при разводе - возможность оставить весь дом за собой и детьми

• г. Самара

Во время развода с мужем была устная договорённость.. Мне с детьми остаётся его 1/5 часть дома, (мат капитал был вложен, раздела не было.).. Ему остаётся движемое имущество.. Его доля в доме 200 тыс.. Имущество забрал на 700 000 тыс.. Прогулял все то что забрал.. Теперь подаёт в суд о разделе имущества, можно ли просить суд что б за мной и детьми остался весь дом... Т. К он взял имущества больше чем его доля в доме?

Ответы на вопрос (4):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, не получится, вы с ним сами договаривались по разделу имущества. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Договоренность нужно было фиксировать в письменном виде и удостоверять у нотариуса. Весь дом за Вами и детьми не оставят.

Расписка его есть. О том что он берет деньги и обязуется отдать долю дочери. Мне тогда тоже подавать на раздел авто которое он уже продал. И возврат денег которые он взял по расписке?

Подавайте. Это Ваше право.