Как разделить имущество после развода и продать дом, который приобретен в ипотеку и оплачен за счет материнского капитала?

• г. Калуга

Купили дом в ипотеку, и материнский капитал заплатили для того чтоб уменьшить ежемесячный платёж, а так случилось что с мужем не живем теперь вместе как быть? Можно продать дом если долю и какую я должна Ребёнку предоставить чтоб продать дом? И можно если у меня в маминой квартире есть доля 1/4 если я ей своей дочери оформлю как дарственная в счёт материнского капитала, хватит моей дочери для того чтоб продать дом который в ипотеке без проблем?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, консультацию нужно готовить! Поднимать ФЗ и давать ответ, а это платная услуга. Вы можете обратиться лично к юристу, и Вам подготовим консультацию на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. консультацию подготовим после поступления оплаты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.