Нужно ли нанимать сотрудников для дополнительного образования с использованием только дистанционной формы обучения и что нужно для этого?
995₽ VIP

• г. Астрахань

Нужно ли образовательному учреждению допобразования с использованием ТОЛЬКО ДИСТАНЦИОННЫХ ФОРМ ОБУЧЕНИЯ НАНИМАТЬ СОТРУДНИКОВ, ПРЕПОДАВАТЕЛЕЙ? ОНИ ВООБЩЕ ДОЛЖНЫ БЫТЬ? МОЖНО ВЫКУПАТЬ МАТЕРИАЛ, БЕЗ ДАЛЬНЕЙШЕГО ОФОРМЛЕНИЯ ИХ В ШТАТ? ЕСЛИ ДА, ТО СЛЕДУЕТ ДИ ТРЕБОВАТЬ СПРАВКУ ОБ ОТСУТСТВИИ СУДИМОСТИ? ВЕДЬ, ПРЕПОДАВАТЕЛИ НЕ КОНТАКТИРУЮТ СЛ СЛУШАТЕЛЯМИ, а значит, не могут начредить здоровьб слушателю?

Ответы на вопрос (14):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В любом случае образовательное учреждение должно иметь преподавателей, сотрудников, работающих по трудовым договорам, Ст.57 ТК РФ.Потому в ином случае образовательное учреждение просто не сможет осуществлять свою деятельность на законной основе. Выкупать материал без оформления в штат незаконно. Справку о наличии судимости нужно требовать при оформлении трудовых договоров. Не важно, что преподаватели работают дистанционно или очно, в данном случае закон одинаков для всех форм, ст.331 ТК РФ.

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "Об образовании в Российской Федерации"

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Они обязаны быть так как согласно ст 16 17 фз об образовании образовательное учреждение ДОЛЖНо предоставлять такую форму на которую имеют право студенты с ограниченными возможностями в том числе, в штат вы их оформить обязаны как и заключить трудовой договор, так как это преподаватели они ОБЯЗАНЫ представлять справку об отсутствии судимости ст 331 ТК и о том что не состоят на учете в психдиспансере.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Добрый вечер. В соответствии с положениями ст. 21, ст. 46 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», а также подпунктов «д» и «и» пункта 6 Положения о лицензировании образовательной деятельности, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.10.2013 № 966 «О лицензировании образовательной деятельности», при осуществлении образовательной деятельности педагогические работники должны быть приняты в штат организации, т.е. по трудовым договорам, с обязательным предоставлением справки об отсутствии судимости.