Шансы вернуть деньги после невыполнения обязательств строительной компанией

• г. Санкт-Петербург

Мы передали в строительную компанию большую сумму денег на приобретение материалов для строительства каркасного дома. Компания должна была нам вернуть эти деньги как только они получат наши ипотечные деньги. В результате компания получила ипотечный перевод и не возвращает нам деньги, оговоренные выше. Мы думаем судиться, чтобы вернуть и ипотечные деньги и деньги, заплаченные сверх суммы ипотеки. Какие шансы вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Все зависит от того, каким образом Вы оформляли передачу денег, какой договор составлялся и была ли оговорена на бумаге данная передача. Если у Вас будут веские основания, то шанс большой. Правда также проверьте данную организацию на состоятельность возврата (банкротное ли оно).

Шансы нормальные, при наличии доказательств перевода. Однако желательно было бы исследовать доказательства наличия обязательств между сторонами. В любом случае, Вы вправе воспользоваться конструкцией статьи 1102 ГК РФ, для обращения в суд в установленном порядке. Такие дела.