От каких налогов освобождается многодетная семья?

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Тамбовской области многодетным предоставляются следующие налоговые льготы: - льготы по налогу на доходы физических лиц (можно оформить в налоговой вычет с момента рождения каждого ребенка, но не более, чем за последние 3 года, если не оформлена льгота работодателем по Вашему заявлению),-льгота на транспортный налог на 1 любое транспортное средство (до 150 лошадиных сил) в семье (даже мотоцикл). - налоговый вычет по земельному налогу, то есть уменьшения налоговой базы на величину кадастровой стоимости 600 квадратных метров площади одного земельного участка, находящегося в собственности, постоянном (бессрочном) пользовании или пожизненном наследуемом владении многодетных лиц. - налоговый вычет на имущественный налог физических лиц, то есть уменьшения налоговой базы по объектам недвижимого имущества, находящихся в собственности многодетных лиц. Данный вычет предоставляется в отношении одного объекта налогообложения.

При этом льготы не распространяются на собственность детей многодетной семьи.

Документы на льготы по налогообложению предоставлять нужно до 31 декабря каждого года.