Вопрос о необходимости направления копий апелляционной жалобы всем сторонам дела, принятого до введения нового ГПК.

• г. Москва

Надо ли самому направлять всем сторонам по делу копии апелляционной жалобы, если иск был принят еще в апреле 2019, то есть до введения нового ГПК с 01.10.2019?

Ответы на вопрос (4):

Да, надо направлять копии жалобы.

Да надо направлять копию жалобы и приложенные к ней документы, если есть сторонам по делу, а к апелляциодной жалобе направляемой в суд приложить документ, подтверждающий направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий апелляционных жалобы. Ст.322 ГПК.

Да, нужно. Так как на момент подачи апелляционной жалобы действуют новые нормы процессуального законодательства (п 2 ч. 4 ст. 322 ГПК)

Да, надо отправить копии жалобы всем сторонам дела.

- см. ст. 322 ГПК РФ.