Мошенничество в сети - Сын перевел деньги на закрытие долгов, но оказался обманутым

• г. Оренбург

У сына 3 долга по учебе в универе. В сети его нашел парень и предложил закрыть его долги за 7 тысяч рублей. Сын деньги перевел, парень из сети пропал, долги не закрыты. Если обратиться в полицию по факту мошенничества, сына привлекут за дачу взятки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Вам крайне необходимо обратиться в полицию. Это не взятка, если конечно тот парень не ректор или преподаватель.

Здравствуйте,

Какая взятка? О чем вы?

Парень не должностное лицо и не сотрудник полиции и тп.

Желаю Вам удачи и всех благ!