Продажа приватизированной квартиры с участием несовершеннолетнего ребенка - права и ограничения

• г. Санкт-Петербург

Я приватезировала квартиру, на момент приватизации дочь была несовершеннолетний, и естественно она участие принимала в приватизации. Теперь у нас с ней по 1/2 доли. Я оплачиваю все сама жкх и все расходы на содержание квартиры. Могу ли я продать квартиру без согласия дочери. Если эта квартира была получила мной ещё до рождения ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете продать только свою 1/2 долю, предварительно предложив дочери право преимущественной покупки.

Как и когда получена квартира не имеет никакого значения.

Только вот 1/2 доли можете продать. Можете с нее взыскать часть оплаченных ЖКУ. За последние три года.