Имею ли я право на получения квартиры с учетом Указа Президента от 07.05.2008 №714?

• г. Волгоград

Я ветеран Великой Отечественной Войны, в настоящее время проживаю в двухкомнатной квартире, г.Волгограде, общей площадью – 57 м 2. В данной квартире вместе со мной проживают: моя дочь, внук, жена внука. И правнук. Также в приватизации на собственность этой квартиры участвуют еще два человека моя внучка и правнук. (По прописке в этой квартире-3 человека, но проживают 5 человек и + еще 2 человека собственники.)

На данный момент, учитывая мой возраст (85 лет) и имеющие уже проблемы со здоровьем, высокая этажность расположения квартиры (4 этаж), а также совместное проживание со мной четырех поколений. У моих внуков более активный темп жизни, маленький ребенок, а мне уже хочется тишины и покоя. Имею ли я право на получения квартиры с учетом Указа Президента от 07.05.2008 №714?

Ответы на вопрос (2):

Не просто имеете право, а должны этим воспользоваться!Необходимо только заявить о своих правах в администрации по месту жительсва и просить поставить на очередь с выделением жилья в соответсвии с указом президента!

Данный закон распространяется на Вас, если Вы признаны нуждающимися в улучшении жилищных условий и встали на учет до 1 марта 2005г. Вы, либо Ваши дети, либо Ваши внуки могут обратиться к нам за первичной консультацией, совершенно бесплатно.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.