Как поступить, если после увольнения работодатель не выплачивает задолженность, но требует возврат материалов?

• г. Киров

Уволился 8 месяцев назад. У работодателя финансовая задолженность передо мной по бухгалтерии (по подотчету). У меня задолженность по материалам и проч., которую я гарантирую вернуть при возврате мне денежной задолженности. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Встречные обязательства можно просто зачесть - написать работодателю письмо о зачёте, а остаток денег требовать в судебном порядке (если они Вам должны больше, чем Вы им).

Спросить
Пожаловаться

Я письменно дважды гарантировал им возврат мат. ценностей, мне они не нужны...

Спросить
Пожаловаться

Я письменно дважды гарантировал им возврат мат. ценностей, мне они не нужны. Тем более там аммортизация очень большая должна быть.

Спросить
Пожаловаться

Уменя в подотчёте 123000 рублей. Я увольняюсь. Могут ли всю зарплату с меня высчитать за задолжность по подотчёту?

Семь месяцев назад уволилась с компании, прежде чем уволиться подписала обходной лист, что нет задолженности перед компанией. Вчера пришло письмо на почту, как будто у меня образовалась задолженность перед компанией, при проведенной инвентаризацией, которую я не подписывала. Что мне делать и как поступить? Компания вымогает деньги, законно ли это? В какие службы нужно обратиться? Спасибо!

Здравствуйте, такая проблема, не могу вернуть аттестат с колледжа, просят оплатить 3000 руб долг за учебу. Я писал заявление об отчислении 24 октября в этот же день позвонил в бухгалтерия и узнас про задолжности они мне сказали что у меня на балансе есть 2400. Написал заявление сказали ждать неделю.. Как раз когда шла сессия. Пришел через неделю, дали обходной лист бухгалтер поставила печать что я ре имею задолжности пришел к зав отделению, она позвонила в бухгалтерию и спросила снова про задолжность в итоге сказала что бухгалтер ошибся и порвала обходной лист при свидетелях, и сказала оплать 3000 тр и забирать аттестат.

Я уволился из ООО полгода назад, задолжность по зарплате была за несколько месяцев. За это время мне выплатели часть зарплаты. У меня есть решение суда и приказ на выплату задолжности.

Недавно в отношении ООО ввели конкурсное наблюдение. Каким образом мне забрать оставшуюся задолжность по зарплате?

Скажите, пожалуйста, имеются ли основания для удержания из моей заработной платы подотчетных денежных средств, а также сумм за телефонные переговоры без моего заявления и без приказа. Что касается подотчета, то мною сдан авансовый отчет на всю сумму, полученную в подотчет, он утвержден директором, как мне объяснили в бухгалтерии позже сделана справка бухгалтера, по которой сумма авансового отчета пересчитана, в результате чего возникла задолженность перед организацией. Если работодатель поступил беззаконно, то куда жаловаться и на какие статьи ТК ссылаться?

Я уволился 19.09.2012 и при этом мне не выплатили ни зарплату за предыдущий месяц ни расчётные. На днях выбил справку о задолженности по денежной выплате. Куда можно обратиться с этой справкой чтоб выплатили задолженность?

Задолженность по алиментам погасил до 1 мая. А 25 мая приставы снимают 5 т.р. в счёт погашения задолженности которую выплатил. Как быть, что делать, подскажите. Работаю, в бухгалтерии всё исправно оплачивали.

Вопрос, как теперь вернуть деньги?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С 2016 года есть задолженность перед банком Траст. Недавно пришло судебное определение о передаче задолженности в ПКБ, хотя раньше мне названивали с другого КА. В материалах дела есть плохо читаемая копия договора передачи задолженности от банка в КА, но без указания суммы задолженности. Как мне быть?

Бывшая компания с которой я уводился 5 месяцев назад пытается повесть на меня дебетовую задолженность в размере 2 миллиона. На момент увольнения данной задолженности не было. Законно ли это.

Я 8.08.2014 подала декларацию о возврате имущественного налога за 2013 г. В личном кабинете в разделе Переплата/Задолженность у меня появилась цифра возврата, т.е. пере плата в 30651 р. и Текущая задолженность от продажи квартиры так же в 2013 г 19500. У меня такой вопрос: Эти 30651 вернуться на счет сберкнижки, которую я предоставляла для возврата имущественного налога, или они пойдут в счет задолженности. И если возврат, то в какие сроки. Спасибо, с уважением, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение