Как поступить, если после увольнения работодатель не выплачивает задолженность, но требует возврат материалов?

• г. Киров

Уволился 8 месяцев назад. У работодателя финансовая задолженность передо мной по бухгалтерии (по подотчету). У меня задолженность по материалам и проч., которую я гарантирую вернуть при возврате мне денежной задолженности. Как действовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Встречные обязательства можно просто зачесть - написать работодателю письмо о зачёте, а остаток денег требовать в судебном порядке (если они Вам должны больше, чем Вы им).

Я письменно дважды гарантировал им возврат мат. ценностей, мне они не нужны...

Я письменно дважды гарантировал им возврат мат. ценностей, мне они не нужны. Тем более там аммортизация очень большая должна быть.