Обязаны ли в Беларуси кормить задержанных граждан?
• г. Киров
Если в Беларуси задержали гражданина, то его обязаны кормить или нет? Я тут просто прочитала в интернете что в Беларуси законом не определено, что задержанных следует кормить. Только в ИВС кормежка полагается.
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Ну в законах Беларуси, думаю, тут мало кто силён, так что, точно, увы вряд ли сейчас кто-то скажет, только если "покопается" кто из любопытства
г. Воронеж
Отсутствие питания является пыткой, которые запрещены. Поэтому, если происходит задержание по административному или уголовному делу, то ставят на обеспечение пищей. Если для выяснения личности, непродолжительное, то не кормят.