Можно предложить следующий заголовок:\nИстребование квартиры через суд - что делать, если дочь не переоформила ее на мое имя после продажи?

• г. Тюмень

Я продала две квартиры. В предварительном договоре оформление было на дочь. Которая в основном договоре купила ее на себя с условием переоформления на мое имя после сделки. Но квартиру не переоформила. Что я могу по суду от нее истребовать?

Ответы на вопрос (2):

Лана, если в сделках прописаны условия об обязательстве переоформления собственности на Ваше имя, то необходимо требовать его исполнения, в том числе и в судебном порядке, если потребуется. Односторонний отказ от исполнения договора недопустим (ст. 310 ГК РФ).

Добрый день

Из вашего вопроса следует, что вы продали две квартиры своей дочери по предварительному договору и теперь собираетесь опять купить квартиру. Сделки с недвижимым имуществом в рамках закона подлежат государственной регистрации, предварительный договор должен быть исполнен заключением основного. В целом вопрос не понятен.