Оплата счетов благотворителями - как провести имущество за баланс и на каких законах основаться

• г. Подольск

Благотворители оплатили счета и теперь это имущество не хотят ставить на баланс. Как провести его за баланс? В каких законах это можно посмотреть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не понятен вопрос. На баланс имущество ставиться собственником имущества. Если благотворители за кого-то оплатили, они ничего ставить не должны. Они выделили благотворительную помощь... А как ставить и прочее - это вопросы бухгалтерского учета. Есть ПБУ и прочие документы.