Как получить официальное признание статуса вдовы участника ВОВ для получения государственной помощи?

• г. Оренбург

Моя бабушка вдова участника ВОВ. но брак не был официальным. Как можно это доказать, получить какой-то документ, что она вдова участика ВОВ, чтобы потом получить помощь из гос. бюджета, которая ей положена. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Бабушке надо обращаться в суд с заявлением об установлении факта брачных отношений с дедушкой и доказывать, что они на протяжении стольких то лет проживали совместно, вели общее хозяйство, рожали детей, воспитывали внуков и т.д.