Требуется ли уведомлять налоговую службу о совершенной сделке для правильного расчета транспортного налога за 2012 год

• г. Москва

Продал в марте автомобиль, сделку оформил по договору купли-продажи, на руках есть экземпляр договора и копия ПТС с записанным новым владельцем. Подскажите, требуется ли уведомлять налоговую службу о совершенной сделке для правильного расчета транспортного налога за 2012 год, и если да то каким способом это лучше сделать.

Ответы на вопрос (2):

Не нужно никого уведомлять. Но это не запрещено. Если налог неправильно рассчитан, то можно и так обратиться в налоговую.

Вы возможно будете являться плательщиком подоходного налога если вами был получен доход при продаже автомобили и если бы владели автомобилем более трех лет.