Последствия становления учредителем ООО и получения пособия в малоимущей семье - что ожидает меня?

• г. Москва

Я не работаю с 2002 г. , замужем, двое детей. Получаю пособие за двоих детей как малоимущая семья. И так получилось, стала учредителем фирмы. Узнав, что я не имела права становиться учредителем и получать пособие одновременно, делаю вывод себя из ооо. Что мне за это будет, если я пробыла учредителем ооо всего лишь месяц, не внесла денег в уставной капитал и никаких заявлений об отказе на пособие не писала?

Ответы на вопрос (1):

Если вы были только учредителем и участником - это одно. Если же вы были еще и Генеральным директором, то это другое, так как с вашего назначения должны были делаться отчисления, по котором было бы видно что вы трудоустроились. Если же вы не были директором, то ничего страшного - учредитель общества -это не должность.