Как защититься от неплатежей и уклонения от алиментных обязательств - рекомендации для знакомой женщины

• г. Ижевск

У знакомой женщины проблема: бывший муж много лет не платит алименты, имущество переписал на родственников, официально не работает. Несколько судов ничего не решили, дали немного часов общественных работ. Слышал, законодательство по отношению к злостным алиментщикам ужесточилось. Как действовать женщине, что предпринять?

Ответы на вопрос (1):

Есть административная ответственность, а потом наступает и уголовная.

Напишите жалобу на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.