Могу ли отсудить годы работы в должности соц педагога в общеобразовательной школе?

• г. Сыктывкар

Могу ли отсудить годы работы в должности соцпедагога в общеобразовательной школе?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваш интерес связан с тем, что работа в должности соцпедагога пенсионным фондом не включается в льготный пед. стаж 25 лет в общеобразовательной школе, то имеется обширная судебная практика о том, что стаж трудовой деятельности в должности социального педагога приравнивается к стажу деятельности иного педагогического работника, а следовательно сохраняются все социальные гарантии по назначению и получению пенсионного обеспечения. Поэтому да, отсудить годы льготного стажа можно.