Необходимые действия при покупке дома в ДНП с задолженностью за электроэнергию

• г. Санкт-Петербург

Мы купили дом в днп. Живём в нем всего месяц, вчера выяснилось что у днп долг за электроэнергию 170 тысяч. И в случае неуплаты всем жителям приостановят доступ к электричеству. Что нужно предпринять в нашем случае... ведь мы только въехали.

Ответы на вопрос (1):

В случае отключения электричества нужно жаловаться в прокуратуру. Самоуправство является административным правонарушением.