Ведь, скорее всего, 2 апреля не успели подписать приказ, то есть он будет сделан только третьего...

• г. Архангельск

Я не выдержала - написала 2 апреля заявление об увольнении по собственному желанию без двухнедельной отработки. Начальство заявление приняло, но не знаю, подписало ли. 3 апреля я заболела, видимо, сдали нервы. Вот теперь и не знаю, брать ли мне больничный, уволена я или нет. Ведь, скорее всего, 2 апреля не успели подписать приказ, то есть он будет сделан только третьего... Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Ольга,добрый день! Возьмите больничный и предупредите руководство, Вас не имеют права уволить. В случае увольнения, обжалуйте в суде, поскольку окончательный расчёт с Вами не произведен, согласно статьи 140 Трудового кодекса РФ, значит и Вы считаетесь работником... желаю удачи и здоровья.