При бегстве от нападающего была получена травма, приравнивается ли она к травме при самообороне?

• г. Тамбов

При бегстве от нападающего была получена травма. Является ли это как травма при самозащите?

Ответы на вопрос (1):

Каждый случай индивидуален и рассматривается с учетом всех обстоятельств произошедшего, в том числе степень общественной опасности от действий нападавшего, участок местности, на котором получена травма, а также возможность избежания конфликта.